See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Missions de contrôle technique (CT), de coordination sécurité et protection de la santé (CSPS) et d'ordonnancement, pilotage et coordination (OPC)
Beschreibung: Le présent accord-cadre concerne la réalisation des missions de contrôle technique, la coordination de la sécurité et la protection de la santé et l'ordonnancement, pilotage et de coordination dans le cadre de la réalisation de travaux de rénovation, réhabilitation, démolition, infrastructures ou maintenance d'ouvrages réalisés par Port Atlantique La Rochelle. L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents. Chaque lot fait l'objet d'un accord-cadre attribué à un seul opérateur économique. Les prix de l'accord-cadre sont unitaires. Les prix des marchés subséquents sont forfaitaires
Interne Kennung: 25mp073
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356100 Technische Überwachung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71356100 Technische Überwachung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mission CT
Beschreibung: Missions de contrôle technique
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Mission CSPS
Beschreibung: Missions de coordination en matière de sécurité et protection de la santé
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71317210 Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit
Los: LOT-0003
Titel: Mission OPC
Beschreibung: Missions d'ordonnancement, pilotage et coordination
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung