2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gebäudereinigung Zahnmedizinische Kliniken Freiburgstrasse 7
Beschreibung: Der Auftrag umfasst im wesentlichen die Reinigung der Böden, Wände, Türen, fixen Einrichtungen und des Mobiliars in aktuell ca. 300 Räumen mit rund 7800 m2 Fläche in unterschiedlichen Frequenzen in den Zahnmedizinischen Kliniken, Freiburgstrasse 7 in Bern. Das Gebäude ist auf die spezifische Nutzung durch die Zahnmedizin ausgerichtet. Es hat ein Untergeschoss (nur Hoftrakt und Teil Südtrakt), ein Erdgeschoss und ein (Hoftrakt), vier (Südtrakt) bzw. fünf Obergeschosse (Nordtrakt). Durch Umbauten wurden die Räumlichkeiten den aktuellen Bedürfnissen angepasst. Aufgrund der Beendigung des aktuellen Vertrags wird die Gebäudereinigung öffentlich ausgeschrieben. Rund 35 % der Fläche betreffen Büro -, Labor und Unterrichtsräumlichkeiten , gut 10% Behandlungsräume und rund 25% Verkehrsflächen. Die Bodenbeläge der Räume sind aus unterschiedlichen Materialien, alle nicht textil.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 270750