751798-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Wäschereidienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWäschereidienstleistungen
BeschreibungVergabe von Wäschereidienstleistungen für die Bezirkskliniken Mittelfranken
Interne KennungBKM_P-2024-0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85112100 Dienstleistungen im Bereich der Krankenhausbettwäsche
5. Los
LosLOT-0001
TitelWäschereileistungen für Klinikum am Europakanal in Erlangen inkl. der Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie in Fürth; Soziotherapeutisches Wohnheim Eggenhof in Uttenreuth
BeschreibungVersorgung der Einrichtungen mit Mietstationswäsche und Mietberufskleidung, sachgemäße Aufbereitung kundeneigener Textilien insbesondere Kopfkissenfüllungen und Einziehdecken und in geringem Umfang Bewohnerwäsche. Die Mietstationswäsche ist artikelweise zentral je Standort anzuliefern. Die Mietberufskleidung ist nach einrichtungsinternen Pools artikel- und größenbezogen sortiert anzuliefern, , personenbezogene Kleidung personenbezogen sortiert. Die Anlieferung und Abholung erfolgt für Erlangen 5 x wöchentlich, für Uttenreuth 1 x wöchentlich, für Fürth 3 x wöchentlich.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber ist berechtigt, diesen Vertrag 1-mal um jeweils weitere 12 Monate durch einseitige schriftliche Erklärung gegenüber dem Auftragnehmer spätestens sechs Monate vor Ablauf der jeweils geltenden Vertragslaufzeit zu verlängern (einseitiges Optionsrecht). Unter Berücksichtigung des einseitigen Optionsrechts des Auftraggebers ergibt sich eine Vertragslaufzeit bis zum Ablauf des 30.06.2030 (Maximalvertragslaufzeit)
LosLOT-0002
TitelWäschereileistungen für Bezirksklinikum Ansbach inkl. Soziotherapeutisches Wohnheim Ansbach; Fachklinik Treuchtlingen Neueröffnung voraussichtlich Ende 2025
BeschreibungVersorgung der Einrichtungen mit Mietstationswäsche und Mietberufskleidung, sachgemäße Aufbereitung kundeneigener Textilien insbesondere Kopfkissenfüllungen und Einziehdecken und in geringem Umfang Bewohnerwäsche. Die Mietstationswäsche ist artikelweise zentral je Standort anzuliefern. Die Mietberufskleidung ist nach einrichtungsinternen Pools artikel- und größenbezogen sortiert anzuliefern, personenbezogene Kleidung personenbezogen sortiert. Die Anlieferung und Abholung erfolgt für Ansbach 5 x wöchentlich, für Treuchtlingen 3 x wöchentlich.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelWäschereileistungen für Frankenalb-Klinik, Engelthal
BeschreibungVersorgung der Einrichtungen mit Mietstationswäsche und Mietberufskleidung, sachgemäße Aufbereitung kundeneigener Textilien insbesondere Kopfkissenfüllungen und Einziehdecken und in geringem Umfang Bewohnerwäsche. Die Mietstationswäsche ist artikelweise zentral je Standort anzuliefern. Die Mietberufskleidung artikel- und größenbezogen sortiert anzuliefern, personenbezogene Kleidung personenbezogen sortiert. Die Anlieferung und Abholung erfolgt 2 x wöchentlich.
Interne KennungLOT-0003