75184-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Seniorenwohnen in Farchant - 41000 Sanitär
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSeniorenwohnen in Farchant - 41000 Sanitär
BeschreibungIm Zuge des Neu- und Umbaus des Seniorenwohnens in Farchant wird im Bestand die Wohnung mit Sanitärkern erneuert, an den Bestand eine Heizzentrale angebaut und zwei vollständige Neubauten mit Wohnbereichen und Tagespflegebereich errichtet. Von der Technikzentrale des Bestandsgebäudes aus werden alle Gebäude des Seniorenwohnens mit Kaltwasser und mit Wärme durch die zwei Pellet-Kessel versorgt. Zur dezentralen Trinkwarmwasserbereitung werden Wohnungsstationen eingesetzt. Die Raumbeheizung erfolgt mittels Fußbodenheizung und zum Teil durch Heizkörper. In den Bädern der Wohnungen dienen Einzelraumlüftungsgeräte zur Entlüftung. Für den Tagespflegebereich ist ein Deckenlüftungsgerät vorgesehen. Im Gewerk HLS werden ca. folgende Installationen benötigt: • ca. 21 Stück Wohnungsstationen zur Trinkwarmwasserbereitung und zur Wärmeverteilung • ca. 5 Stück Elektrische Durchlauferhitzer • ca. 24 Stück WC-Anlagen • ca. 2 Stück WC-Anlagen Barrierefrei • ca. 24 Stück Waschtischanlagen • ca. 2 Stück Waschtischanlagen Barrierefrei • ca. 18 Stück Bodenebene Duschanlagen mit Punktablauf • ca. 1 Stück Ausgussbeckenanlage • ca. 2 Stück Urinalanlagen • ca. 2 Stück Geräteanschlussgarnitur • ca. 2 Stück Bodenablauf Edelstahl • ca. 1045 m Rohr für Trinkwasser in Mischinstallation (Edelstahl- und Mehrschichtverbundrohr) • ca. 400 m Rohr für Schmutzwasser
Interne Kennung41000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45232460 Sanitäre Anlagen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSeniorenwohnen in Farchant - 41000 Sanitär Kernmengen: • ca. 21 Stück Wohnungsstationen zur Trinkwarmwasserbereitung und zur Wärmeverteilung • ca. 5 Stück Elektrische Durchlauferhitzer • ca. 24 Stück WC-Anlagen • ca. 2 Stück WC-Anlagen Barrierefrei • ca. 24 Stück Waschtischanlagen • ca. 2 Stück Waschtischanlagen Barrierefrei • ca. 18 Stück Bodenebene Duschanlagen mit Punktablauf • ca. 1 Stück Ausgussbeckenanlage • ca. 2 Stück Urinalanlagen • ca. 2 Stück Geräteanschlussgarnitur • ca. 2 Stück Bodenablauf Edelstahl • ca. 1045 m Rohr für Trinkwasser in Mischinstallation (Edelstahl- und Mehrschichtverbundrohr) • ca. 400 m Rohr für Schmutzwasser
Interne KennungLOT-0001 41000