75185-2026 - Wettbewerb
Österreich – Planungsleistungen im Bauwesen – Land Kärnten | B106 Mölltal Straße – Generalsanierung - Straßenplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLand Kärnten | B106 Mölltal Straße – Generalsanierung - Straßenplanung
BeschreibungPlanungsleistungen für die Generalsanierung B106 Mölltal Straße
Interne KennungKLR-10/25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensPlanungsleistungen für die Generalsanierung B106 Mölltal Straße
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71311210 Beratung im Bereich Straßenbau, 71311220 Dienstleistungen im Straßenbau
5. Los
LosLOT-1804
Interne Kennung1