751872-2025 - Ergebnis
Deutschland – Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden – Wärmeversorgungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWärmeversorgungsanlagen
BeschreibungIm Rahmen der Erweiterung der Toppler-Grundschule in Rothenburg ob der Tauber wird der Einbau der Wärmeversorgungsanlagen ausgeschrieben.
Interne KennungTOP 4.41
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Erweiterungsbau umfasst einen zweigeschossigen und zusätzlich teils unterkellerten Anbau mit einer Brutto-Grundfläche von ca. 2.227 m² und einen Brutto-Rauminhalt von ca. 9.246 m³ auf einer Grundfläche von ca. 39 m x 37 m zuzügl. eines ca. 15 m langen Verbindungsganges.