751891-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen – Fröndenberg: Gigabitausbau im Lückenschluss-Programm
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFröndenberg: Gigabitausbau im Lückenschluss-Programm
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Beauftragung eines bzw. mehrerer Unternehmen(s) mit der Errichtung und dem Betrieb einer bedarfsgerechten, nachhaltigen, flächendeckenden und aus-baufähigen Gigabitinfrastruktur im "Lückenschluss-Gebiet" in der Stadt Fröndenberg.
Interne Kennung30-71-F14/25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32571000 Kommunikationsinfrastruktur
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas zu errichtende gigabitfähige Hochleistungsnetz muss eine Versorgung der im Ausbaugebiet ausgewiesenen Adressen mit einer Bandbreite von mindestens 1 Gbit/s symmetrisch (Mindestbandbreite) zu Spitzenlastzeitbedingungen gewährleisten.