752027-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – 24 E 094 - Planungsleistungen Technische Ausrüstung Anlagengruppen 2 und 8 gemäß Paragraph 53 ff. i.V.m. Anlage 15 HOAI, dezentrale Technikräume für das Innovationsquartier Prinz-Leopold-Kaserne
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel24 E 094 - Planungsleistungen Technische Ausrüstung Anlagengruppen 2 und 8 gemäß Paragraph 53 ff. i.V.m. Anlage 15 HOAI, dezentrale Technikräume für das Innovationsquartier Prinz-Leopold-Kaserne
BeschreibungIm Innovationsquartier ehemalige Prinz Leopold Kaserne in Regensburg soll für den ersten Entwicklungsabschnitt zur Versorgung von Wohn- Gewerbe- und einem Schulgebäude, eine Energiezentrale mit zugehöriger Wärme- und Stromverteilung entwickelt werden. Diese Ausschreibung umfasst die Planungsleistungen Technische Ausrüstung, Anlagengruppe 2 und 8, Leistungsphasen 2 bis 9 gemäß §§ 53 ff. i.V.m. Anlage 15 HOAI für die Dezentralen Technikräume der Wärmeverteilung. Dies beinhaltet u.a. Planung der Wärmeübergabestation, Wärmeerzeuger, Wärmespeicher und weiteren technischen Komponenten der Heizungsanlage, sowie der MSR-Technik. Die Beauftragung des Auftragnehmers erfolgt stufenweise.
Vorherige Bekanntmachung560938-2024
Interne Kennung24 E 094
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000