75204-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Application Management Services für das Betriebswirtschaftliche Informationssystem mit Bezug zu NonSAP Systemen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Application Management Services für das Betriebswirtschaftliche Informationssystem mit Bezug zu NonSAP Systemen
Beschreibung: Gegenstand ist das Betriebswirtschaftliche Informationssystem als digitales Instrument zur Abwicklung administrativer Geschäftsprozesse, die insbesondere der Unterstützung des Kerngeschäfts des DLR, dem wissenschaftlich-technischen Forschungs- und Entwicklungsbetrieb dienen.
Interne Kennung: E84647996
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand das Betriebswirtschaftliche Informationssystem als digitales Instrument zur Abwicklung administrativer Geschäftsprozesse, die insbesondere der Unterstützung des Kerngeschäfts des DLR, dem wissenschaftlich-technischen Forschungs- und Entwicklungsbetrieb dienen.