See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ICP-MS/MS
Beschreibung: Liefer- und Dienstleistung
Interne Kennung: 26-11 Sg. 2.2+6.3
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433100 Massenspektrometer
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Das Chemische und Veterinäruntersuchungsamt Westfalen AöR (CVUA Westfalen) benötigt zwei ICP-MS/MS (Tandem-Massenspektrometer mit induktiv gekoppeltem Plasma) der neuesten Generation zur Quantifizierung von Schwermetallen und Spurenelementen in Futtermitteln, Lebensmitteln, Kosmetika und Tätowiermittel einschließlich aller zum Betrieb benötigten Aggregate und Zusatzgeräte.