752092-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – BIM Planungsleistungen für Verkehrsstationen Oberrothenbach und Zwickau-Pölbitz
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBIM Planungsleistungen für Verkehrsstationen Oberrothenbach und Zwickau-Pölbitz
BeschreibungVerkehrsstation Oberrothenbach: Erneuerung Außenbahnsteige 1 und 2 (je 140 m), Treppeneinhausungen und Witterungsschutzanlagen, Sanierung Personenunterführung Verkehrsstation Zwickau-Pölbitz: Erneuerung Mittelbahnsteig zw. Gl. 1 und 2 (170 m), Sanierung Personenunterführung und Zugangsanlagen, Variantenuntersuchung stufenfreier Zugang
Interne Kennung20FEI48472
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001