75211-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Eisenbahnschienen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung zur Herstellung und Lieferung von Standard-, Weichen- und Konstruktionsschienen in die Konsignationslager Weichenwerk Witten und das Schwellenwerk Schwandorf mit Außenlager Königsborn
Referenznummer der Bekanntmachung: 22FEI63098
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34946110 Eisenbahnschienen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Leistungsumfang der Rahmenvereinbarung umfasst die Herstellung von Standard-, Weichen- und Konstruktionsschienen (Zungen-, Vollschienen und Radlenker) und die Lieferung per Bahn oder LKW zur Weiterverarbeitung in die Konsignationslager Weichenwerk Witten, Schwellenwerk Schwandorf mit Außenlager Königsborn.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1.1: Konsignationslager für Standardschienen für das Weichenwerk Witten
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Leistungsumfang umfasst die Herstellung von Standardschienen in den Stahlsorten R260 in den Profilen 60E2, 54E4 und 49E5 BY und der Stahlsorte R350HT in den Profilen 60E2, 54E4 und 49E5 BY) sowie die Lieferung per Bahn oder LKW zur Weiterverarbeitung in das Konsignationslager Weichenwerk Witten.
Los 1.2: Konsignationslager für Konstruktionsschienen (Vollschienen, Weichenschienen und Zungenschienen) für das Weichenwerk Witten
Los-Nr.: 2
Der Leistungsumfang umfasst die Herstellung von Weichen- und Konstruktionsschienen in den nachfolgend genannten Stahlsorten und Profilen: Weichenschiene 60 E2A1 R350 HT, Vollschiene 60 E1F1 R260, Vollschiene 54 E4F1 R260, Vollschiene 49 E5F1 R260, Vollschiene 60 E2F1, Vollschiene 54 E4F1 R350HT, Vollschiene 60 E1F1 R350HT, Zungenschiene 54 E4A2 R260, Zungenschiene 54 E4A2 R350 HT und die Lieferung per Bahn oder LKW zur Weiterverarbeitung in das Konsignationslager Weichenwerk Witten.
Los 1.3: Konsignationslager für Konstruktionsschienen (Radlenker) für das Weichenwerk Witten
Los-Nr.: 3
Der Leistungsumfang umfasst die Herstellung von Konstruktionsschienen in den nachfolgendgenannten Stahlsorten und Profilen: Radlenkerprofil 33 C1 R320 Cr, Radlenkerprofil 48 C1 R320 Cr, Radlenkerprofil 36 C1 R320 Cr und die Lieferung per Bahn oder LKW zur Weiterverarbeitung in das Konsignationslager Weichenwerk Witten.
Los 2.1: Konsignationslager für Standardschienen für das Schwellenwerk Schwandorf mit Außenlager Königsborn
Los-Nr.: 4
Der Leistungsumfang umfasst die Herstellung von Standardschienen in den nachfolgend genannten Stahlsorten und Profilen:
60E2, 54E4 und 49E5 BY in der Stahlsorte R260 sowie 60E2 und 54E4 in der Stahlsorte R350HT
und die Lieferung per Bahn oder LKW in das Konsignationslager Schwandorf mit Außenlager Königsborn.
Los 2.2: Konsignationslager für Weichenschienen für das Schwellenwerk Schwandorf mit Außenlager Königsborn
Los-Nr.: 5
Der Leistungsumfang umfasst die Herstellung von Weichenschienen in den nachfolgend genannten Stahlsorten und Profil:
60 E2A1 in der Stahlsorte R260 sowie 60 E2A1 in der Stahlsorte R350 HT und die Lieferung per Bahn oder LKW in das Konsignationslager Schwandorf mit Außenlager Königsborn.
Los 2.3: Konsignationslager für Konstruktionsschienen (Radlenker) für das Schwellenwerk Schwandorf mit Außenlager Königsborn
Los-Nr.: 6
Der Leistungsumfang umfasst die Herstellung von Konstruktionsschienen in den nachfolgend genannten Stahlsorten und Profilen: Radlenker-Profil 33C1 R320 Cr und die Lieferung per Bahn oder LKW zur Weiterverarbeitung in das Konsignationslager Schwandorf mit Außenlager Königsborn.