752161-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Musikinstrumente, Sportgeräte, Spiele, Spielwaren, Handwerks- und Kunstbedarf sowie Zubehör – Spiel- und Beschäftigungsmaterial
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSpiel- und Beschäftigungsmaterial
BeschreibungGegenstand dieser Beschaffung ist die Lieferung von verschiedenen Spiel- und Beschäftigungsmaterialien für die Ganztagsbetreuung an Grund- und Förderschulen im Stadtgebiet Essen, wobei die Spiel- und Beschäftigungsmaterialien als Fachlose vergeben werden.
Interne KennungV-2025-0345
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37000000 Musikinstrumente, Sportgeräte, Spiele, Spielwaren, Handwerks- und Kunstbedarf sowie Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43325000 Ausrüstung für Parkanlagen und Spielplätze
5. Los
LosLOT-0001
TitelGeschicklichkeitsspiele (Groß)
BeschreibungDas Los 1 umfasst die nachfolgenden Geschicklichkeitsspiele: - Vier in einer Reihe XXL - Flitzpuck - Kletterpfad - Teamturm - Japanisches Billard
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelBewegungsspiele
BeschreibungDas Los 2 umfasst die nachfolgenden Bewegungsspiele: - Balanciersteg - Slackrack Fitness - Pedalo - Stelzen aus Holz - Rundtau - Mini-Fußballtor
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelRollenspiele
BeschreibungDas Los 3 umfasst die nachfolgenden Rollenspiele: - Holz-Puppenhaus - Spielküche aus Holz - Ritterburg aus Holz
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelKonstruktionsspiele
BeschreibungDas Los 4 umfasst die nachfolgenden Konstruktionsspiele: - Kugelbahn-Bausatz - Bausatzwagen Grundformen - Klemmbausteine-Set - Magnetbausteine, Set mit 100 Teilen
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelTier- und Bauernhof-Spielsets
BeschreibungDas Los 5 umfasst die nachfolgenden Tier- und Bauernhof-Spielsets: - Pferdehof - Bauernhaus mit Stall und Tieren
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelBausteine-Set aus Schaumstoffbausteinen
BeschreibungLos 6 umfasst Bausteine-Sets aus 10 einzelnen Schaumstoffbausteinen mit Kunstleder-Bezug
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelBewegungsbaustelle
BeschreibungLos 7 umfasst Bewegungsbaustellen aus 6 Einzelbauteilen zur beliebigen Anordnung
Interne Kennung7