2. Verfahren
Verfahren
Titel: Umbau und Sanierung Gemeindecampus Jatznick
Beschreibung: Die Gemeinde Jatznick beabsichtigt die Sanierung und den Umbau des jetzigen Gebäudeensembles in der Ackerstraße 5 in 17309 Jatznick zu einem Gemeindecampus. Aktuell beherbergt das Ensemble u.a. eine Sporthalle, ein Verwaltungsgebäude sowie vornehmlich eine Grundschule im Westflügel sowie eine ehemalige Schule im Ostflügel, welche durch einen Verbindungsbau vereint sind. Im Zuge des Umbaus ist vorgesehen, den Ostflügel abzubrechen. Der Verbinder bleibt bestehen, die Öffnung zum Ostflügel wird mit Gasbeton verschlossen. Die Grundschule im Westflügel wird während der Abbruchmaßnahmen in Nutzung bleiben, ebenso die Sporthalle.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Elektro in Außenanlagen
Beschreibung: - Baustelleinrichtung - Zähleranschlusssäule liefern und montieren - Erdarbeiten
Interne Kennung: LOT-0001 GJA VOB OV 120-26