752167-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Beratungs- und Unterstützungsleistungen im Bereich der Informationstechnologie (Technologieberatung)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeratungs- und Unterstützungsleistungen im Bereich der Informationstechnologie (Technologieberatung)
BeschreibungGegenstand der Beschaffung ist die Unterstützung in Form von projektspezifischen Beratungs- und Unterstützungsleistungen im Bereich der Informationstechnologie (Technologieberatung).
Interne Kennung1004000
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
TitelIT-Arbeitsplatz
BeschreibungDiese Beratungs- und Unterstützungsleistungen sind in sechs Lose unterteilt, wobei jedes Los darauf ausgerichtet ist, spezialisierte Beratung, Unterstützung und Expertise in den jeweiligen Schlüsselbereichen der IT zu adressieren.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelSAP
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelNetzwerk & Konnektivität
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelIT-Prozessautomatisierung
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelMicrosoft Technologien
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelSystemhaus Services
Interne Kennung6