752191-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Sicherheitsdienstleistungen in Objekten Stadtverwaltung Gera: Alarmüberwachung und -verfolgung, Schließdienst, Bestreifung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsdienstleistungen in Objekten Stadtverwaltung Gera: Alarmüberwachung und -verfolgung, Schließdienst, Bestreifung
BeschreibungArt und Umfang der Leistung: Dienstleistungsvertrag über Alarmüberwachung, Alarmverfolgung, Außenkontrolle und Schließdienst in Objekten der Stadtverwaltung Gera
Interne Kennunginfra-BK/04/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSicherheitsdienstleistungen Stadtgebiet Gera: 43 Objekte Alarmüberwachung, 26 Objekte Schließdienst (Innen/Außenkontrolle je Objekt) und 2 Objekte Bestreifung. Vertragslaufzeit: 01.01.2026 bis 31.12.2028 Option der Verlängerung: 2 x 1 Jahr bis maximal 31.12.2030
Interne KennungLOT-0000