75221-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
FFP2-Masken
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2021-0383
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Feinstaubmasken FFP2 für die hessische Polizei
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmeinvereinbarung über eine Gesamtliefermenge von ca. 1.650.000 Stück Feinstaubmasken FFP2 während der Vertragslaufzeit (28.01.2022 - 31.12.2024). Die Menge ist aufgeteilt auf eine Mindest-/Festabnahmemenge von 550.000 Masken und eine Rahmenvertragsmenge in Höhe von 1.100.000 Stück