752225-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Entsorgung + Rücklieferung von Gleisschotter U5
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgung + Rücklieferung von Gleisschotter U5
BeschreibungLieferung und Entsorgung von Gleisschotter Bauvorhaben U5 / Gleis 2 zwischen U-Bahnhof Hellersdorf und Kausldorf-Nord
Interne KennungINF2-0772-2023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung2.934 Tonnen = Schotterreinigung bzw. Aufbereitung 1.488 Tonnen = Schotterreinigung bzw. Aufbereitung (gefährlicher Schotter ASN 170507*) 1.488 Tonnen = MKW Stufe 1 bis 200 mg/kg 0,774 Tonnen = PAK Stufe 1 bis 150 mg/kg 0,714 Tonnen = PAK Stufe 1 150 mg/kg - 300 mg/kg 3.096 Tonnen = Schotterrücklieferung 0,268 Tonnen = Schotterzukauf 4.422 Tonnen = Schottertransport - BVG -> Entsorger 3.364 Tonnen = Schottertransport - Entsorger -> BVG
Interne KennungLOT-0000