Technik-, Mini-PC´s und 24 Zoll Monitore sowie optional entsprechendes Zubehör
Referenznummer der Bekanntmachung: Z013-2021-0039
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Technik-PC´s, Mini-PC´s und 24 Zoll TFT-Monitoren sowie optional entsprechendes Zubehör für LVR-InfoKom sowie für den Landschaftsverband Rheinland und all seinen Dienststellen, Einrichtungen und verbundenen Unternehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Techniker-PC, 60 Monate VOS und optionales Zubehör
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1: Es wird ein verbindlich durch den Auftraggeber abzunehmend Volumen in Höhe von 35 Geräten für den Zeitraum zwischen Vertragsbeginn bis zum 13.03.2023 festgelegt. Darüber hinaus können weitere Bedarfe entstehen, welche zum gegenwärtigen Zeitpunkt nicht verbindlich festgelegt werden können. Es wird in diesen Fällen von einem möglichen Maximalvolumen von ca. 71 Geräten ausgegangen, welches demnach als Kalkulationsgrundlage für dieses Vergabeverfahren dient. Sämtliche Preisberechnungen dieses Loses basieren daher auf einem kalkulationsrelevanten Maximalvolumen von ca. 71 Geräten.
-36 Monate VOS -mobiler Blue-Ray-Brenner -mobiler DVD-Brenner -USB-Maus -USB-Tastatur -Thunderbolt USB-C Dock -Blue-Ray-Brenner SATA -DVD Brenner SATA -"1394 IEEE FireWire für Low- und Mid-Range Workstation" -"USB 3.x externer Card-Reader für Low- und Mid-Range Workstation"
Los 2: Es wird ein verbindlich durch den Auftraggeber abzunehmend Volumen in Höhe von 350 Geräten für den Zeitraum zwischen Vertragsbeginn bis 13.03.2023 festgelegt. Darüber hinaus können weitere Bedarfe entstehen, welche zum gegenwärtigen Zeitpunkt nicht verbindlich festgelegt werden können. Es wird in diesen Fällen von einem möglichen Maximalvolumen von ca. 518 Geräten ausgegangen, welches demnach als Kalkulationsgrundlage für dieses Vergabeverfahren dient. Sämtliche Preisberechnungen dieses Loses basieren daher auf einem kalkulationsrelevanten Maximalvolumen von ca. 518 Geräten.
-DVD-Brenner -USB-Maus -USB-Tastatur -Vesa-Halter -WLAN Modul -Vorort Support 60 Monate -Serieller RS 232 Port
Weitere(r) CPV-Code(s) 30231300 Bildschirme
Los 3: Es wird ein verbindlich durch den Auftraggeber abzunehmend Volumen in Höhe von 400 Geräten für den Zeitraum zwischen Vertragsbeginn bis 13.03.2023 festgelegt. Darüber hinaus können weitere Bedarfe entstehen, welche zum gegenwärtigen Zeitpunkt nicht verbindlich festgelegt werden können. Es wird in diesen Fällen von einem möglichen Maximalvolumen von ca. 750 Geräten ausgegangen, welches demnach als Kalkulationsgrundlage für dieses Vergabeverfahren dient. Sämtliche Preisberechnungen dieses Loses basieren daher auf einem kalkulationsrelevanten Maximalvolumen von ca. 750 Geräten.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein