See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Barnesporthalle Wunstorf - Sporthalleneinbauelemente (Prallschutz)
Beschreibung: Sporthalleneinbauelemente (Prallschutz)
Interne Kennung: 26092024.0930
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212225 Bau von Sporthallen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421148 Einbau von Toren, 45432210 Wandverkleidungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Stadt Wunstorf beabsichtigt am Schulstandort Barnesporthalle (OHS II), Barnestraße 80, 31515 Wunstorf eine Sporthalle als Ersatzneubau zu errichten. Die neue Sporthalle wird als Zweifeldsporthalle in Kombination mit einer Einfeldsporthalle geplant. Holzprallschutzwand für Zweifeldhalle (ca. 430 m2) und Grundschulhalle (ca. 190 m2), einschl. Einbauteilen (Klappen vor Nischen / Bedienfeldern etc.); 9 Stck. Geräteraumtore; 4 Stck. Sporthallenaußentüren, 2-flg.; 1 Stck. Sporthallenzugangstür, 2-flg.; 5 Stck. Sporthallenzugangstüren, 1-flg.; 3 Stck. Regieraumfenster; ca. 90 m2 Glasprallwand vor Alu-Glas-Fassade, einschl. 5 Stck Revisionstüren;