752267-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung – Vertrag über die redaktionelle Produktion und Betreuung der Website www.fluter.de für die Bundeszentrale für politische Bildung (bpb)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVertrag über die redaktionelle Produktion und Betreuung der Website www.fluter.de für die Bundeszentrale für politische Bildung (bpb)
BeschreibungVertrag über die redaktionelle Produktion und Betreuung der Website www.fluter.de für die Bundeszentrale für politische Bildung (bpb)
Interne KennungB 12.29 - 0236/25/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75130000 Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72413000 Website-Gestaltung, 72400000 Internetdienste, 79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand des Vertrages ist die komplette redaktionelle Produktion und die fortwährende Betreuung der Website www.fluter.de sowie der dazugehörigen Social-Media-Kanäle und Anwendungen. Der Auftragsschätzwert über die maximal mögliche Vertragslaufzeit beträgt 6.600.000 € (netto). Die Laufzeit des Vertrages beginnt mit Zuschlagserteilung voraussichtlich am 01.03.2026 und endet spätestens am 29.02.2032. Die Laufzeit des Vertrages beträgt insgesamt daher maximal 6 Jahre.
Interne KennungLOT-0000