752272-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Holzarbeiten – HTWK Leipzig, Geutebrück Bau
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHTWK Leipzig, Geutebrück Bau
BeschreibungErtüchtigung Holzbalkendecke
Interne Kennung25O70029 / 02
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZimmer- und Holzbauarbeiten - 18 m² Teilabbruch Holzbalkendecke - 8 Stck Durchbrüche für Lüftungsschächte nachträglich in Holzbalkendecken anlegen - 2.030 m² tragender Fußbodeneinschub aus gespundeten Brettern bzw. Hobeldielen - 1.150 m Windrispenband an Holzbalkendecken - 2 Stck Balkenkopf Holzbalkendecke instandsetzen Herstellervorgaben von Simpson Strong-Tie GmbH und Würth für statisch relevante Verbindungsmittel, hier Holzschrauben und Balkenschuhe
Interne KennungLOT-0000