752289-2024 - Ergebnis
Deutschland – Industrieschornsteine – Nahwärmeversorgung Glatten - Schornsteinanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNahwärmeversorgung Glatten - Schornsteinanlage
BeschreibungSchornsteinanlage
Interne KennungGGLAT-2024-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262610 Industrieschornsteine
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungStahlschornstein ausgeführt als Tragrohr mit Innenzug und angehängtem Elementschornstein. Beistellung und Montage
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen- Pos. 02.07.´Wärmedämmung des Innenzugs. Begründung, je nach Technischen anforderung der Wärmeerzeuger kann ggf. darauf verzichtet werden. - Pos. 02.12 / Pos. 02.13 / Pos. 02.14 sind als Wahlposition zur Grundposition Pos. 02.11 Zwischenbühne aufgeführt. Begründung, je nach technischen Anforderungen des Holzkessels und Angaben des Schornsteinfegers, darf kein Zwischenpodest erfolgen, dann müssen die Pos. 02. 12-14 erbracht werden. Pos. 02.20 Ankerkorb als Wahlposition zur Pos. 02.18 Wandhalterung. Je nach statischen Anforderungen die durch die AN erstellt werden, kann die Wandhalterung nicht ausreichend sein. Dann muss der Ankerkorb zum einsatz kommen. Pos. 03.09 Schalldämpfer, Bedarfsposition Begründung, je nach technischen Anforderung des Wärmeerzeugers, ist ggf. eine Schalldämpfer erforderlich.