See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von zwei Kuvertiermaschinen und einem Kuvertdrucker
Beschreibung: Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Beschaffung einer neuen Kuvertierstraße, bestehend aus 2 Kuvertiermaschinen und 1 Kuvertdrucker.
Interne Kennung: BUAK/Kuv
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30131300 Adressiermaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30100000 Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör, außer Computern, Druckern und Möbeln, 30131200 Kuvertierungsmaschinen
5. Los
Los: LOT-5120
Titel: Kuvertiermaschinen (inkl Wartung)
Beschreibung: Gegenstand dieses Loses ist die Beschaffung von zwei Kuvertiermaschinen.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 30131200 Kuvertierungsmaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30100000 Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör, außer Computern, Druckern und Möbeln
Los: LOT-6570
Titel: Kuvertdrucker
Beschreibung: Gegenstand dieses Loses ist die Beschaffung eines Kuvertdruckers.
Interne Kennung: 2