752304-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Ingenieurtechnische Leistungen im Reststoffmanagement I (2025-2028)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurtechnische Leistungen im Reststoffmanagement I (2025-2028)
BeschreibungGegenstand der Anfrage ist ein Dienstvertrag zur Erbringung von Ingenieurtechnischen Leistungen im Reststoffmanagement der Rückbauprojekte Mehrzweckforschungsreaktor (MZFR), Kompakte Natriumgekühlte Kernreaktoranlage (KNK), Heiße Zellen (HZ), Bau 545 der Entsorgungsbetriebe, Forschungsreaktor 2 (FR2) und B 341 (ehemalige Radiochemie bzw. Gästelabor) am KTE-Standort..
Interne Kennung2024000656AEN
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001