752352-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installateurarbeiten – Sanierung und Erweiterung Erlebnisbad Senftenberg - Los 40: Abwasser-, Wasser- u. Gasanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung und Erweiterung Erlebnisbad Senftenberg - Los 40: Abwasser-, Wasser- u. Gasanlagen
BeschreibungLos 40: Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen
Interne Kennung2025 GM 43
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45333000 Installation von Gasanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGebäudeteil Neubau und Bestand - Neuverlegung von 1.300 m Edelstahlrohrleitungen mit Wärmedämmung diffusionsdicht verklebt - Neuinstallation 500 m Abwasserleitungen - Ausstattung 9 St. Waschtische, 24 St. Duschplätzen, 7 St. Tiefspülbecken, 4 St. Urinalen - Ausrüstung 2 St. behinderten gerechter WC-Anlagen - Installation Doppelhebeanlagen 2 St. je 15 m3/h im Pumpensumpf - Installation 21 St. Kleinhebeanlagen fäkalienfreie Abwasser - 2 St. Hygienespülungen - 50 St. Bodenabläufe und Rinnen