752364-2024 - Ergebnis
Deutschland – Labordienste – OV, STA, Gesamtkonzept, Laboranalytik allgemein
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOV, STA, Gesamtkonzept, Laboranalytik allgemein
BeschreibungLaboranalytik;
Interne KennungVG-L-0454-2024-1531
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71900000 Labordienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür umfängliche Erkundungs- und Sanierungsmaßnahmen auf dem heutigen Bundeswehrstandort Stadtallendorf sind Laboruntersuchungen im Rahmen der Erkundungs- und Sanierungsarbeiten von entnommenen Boden-, Bausubstanz-, Bauschutt-, Asphalt-, Bodenluft- und (Grund-) Wasserproben, sowie die Durchführung eines Grundwassermonitorings erforderlich.
Interne KennungLOT-0000