752377-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Arzneimittel – Arzneimittel mit dem Wirkstoff Ofatumumab
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArzneimittel mit dem Wirkstoff Ofatumumab
BeschreibungRabattvereinbarung gemäß § 130a Abs. 8 SGB V für Arzneimittel mit dem Wirkstoff Ofatumumab.
Interne KennungAOK SAN 2025- 0036
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Auftraggeberin beabsichtigt, eine Rabattvereinbarung gemäß § 130a Abs. 8 SGB V für Arzneimittel mit dem Wirkstoff Ofatumumab abzuschließen. Die Vertragslaufzeit beträgt 24 Monate. Der Vertrag wurde noch nicht geschlossen. Der Vertrag wird frühestens nach Ablauf von 10 Kalendertagen, gerechnet ab dem Tag der Veröffentlichung dieser Bekanntmachung, geschlossen (§ 135 Abs. 3 GWB)