752445-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Software-Unterstützung – Pflege und Weiterentwicklungsleistungen 2026 Abo-Online
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPflege und Weiterentwicklungsleistungen 2026 Abo-Online
BeschreibungZur Sicher­stel­lung eines rei­bungs­lo­sen Betrie­bes inner­halb der Abtei­lung Ver­trieb & Tarif braucht die Sys­tem­ad­mi­nis­tra­tion kurz­fris­tig Unter­stüt­zung. Für die Cus­to­mi­zing und Sys­tem­ein­stel­lun­gen ins­be­son­dere für For­mu­la­ren mit­tels Adobe Forms, kurz­fris­tige Anpas­sun­gen/Aus­prä­gun­gen oder den Auf­bau eines stell­ab­hän­gi­gen Berech­ti­gungs­kon­zept sind umfang­rei­che Sys­tem­kennt­nisse PTNova und rnv-​inter­nes Pro­zess-​ und Ablauf­wis­sen unab­läs­sig.
Interne Kennung284-25-E21
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72261000 Software-Unterstützung
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51100000 Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen