See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Holzernte Forstamt Dargun
Beschreibung: Das Forstamt Dargun beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Auftragnehmer je Teillos zur Erbringung von Leistungen der Holzernte für den Zeitraum vom 02.01.2024 bis 31.12.2024 Die Arbeiten finden ausnahmslos im Wald der Landesforst MV Anstalt des öffentlichen Rechts statt. Die Leistung ist in folgenden Holzerntetechnologien zu erbringen: - Maschineller Holzeinschlag mit Rückung von ca. 7.600 fm - Motormanueller Holzeinschlag mit Rückung von ca. 4300 fm Einschlag und ca. 2.500 Rückung Näheres regeln die anliegenden Leistungsbeschreibungen. Leistungsorte sind Reviere (siehe Ziffer 4 dieses Schreibens) des Forstamtes Dargun der Landesforstanstalt Mecklenburg-Vorpommern. Die genaue örtliche Lage der Reviere kann unter https://www.wald-mv.de/landesforst-mv/struktur-und-organisation/forstaemter/ eingesehen werden.
Vorherige Bekanntmachung: 607346-2023
Interne Kennung: LAFO-2023-0083
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1.1:Maschinelle Holzernte mit Rückung Revier Gülitz/ Teterow 3.030 fm
Beschreibung: Los 1.1:Maschinelle Holzernte mit Rückung Revier Gülitz/ Teterow 3.030 fm
Interne Kennung: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77211100 Holzfällung, 77211400 Fällen von Bäumen, 77211200 Transport von Stämmen im und aus dem Wald
Los: LOT-0002
Titel: Los 1.2: Maschinelle Holzernte mit Rückung Revier Dargun 1.715 fm
Beschreibung: Los 1.2: Maschinelle Holzernte mit Rückung Revier Dargun 1.715 fm
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Los 1.3:Maschinelle Holzernte mit Rückung Revier Brudersdorf 1.440 fm
Beschreibung: Los 1.3:Maschinelle Holzernte mit Rückung Revier Brudersdorf 1.440 fm
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Los 1.4:Maschinelle Holzernte mit Rückung Revier Fürstenhof 672 fm
Beschreibung: Los 1.4:Maschinelle Holzernte mit Rückung Revier Fürstenhof 672 fm
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Los 1.5:Maschinelle Holzernte mit Rückung Revier Vilz 740 fm
Beschreibung: Los 1.5:Maschinelle Holzernte mit Rückung Revier Vilz 740 fm
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: Los 2.1:Motormanueller Holzeinschlag mit teilweiser Rückung Revier Teterow 610 fm
Beschreibung: Los 2.1:Motormanueller Holzeinschlag mit teilweiser Rückung Revier Teterow 610 fm
Interne Kennung: LOT-0006
Los: LOT-0007
Titel: Los 2.2:Motormanueller Holzeinschlag mit teilweiser Rückung Revier Gülitz 1.590 fm
Beschreibung: Los 2.2:Motormanueller Holzeinschlag mit teilweiser Rückung Revier Gülitz 1.590 fm
Interne Kennung: LOT-0007
Los: LOT-0008
Titel: Los 2.3:Motormanueller Holzeinschlag mit teilweiser Rückung Revier Dargun 620 fm
Beschreibung: Los 2.3:Motormanueller Holzeinschlag mit teilweiser Rückung Revier Dargun 620 fm
Interne Kennung: LOT-0008
Los: LOT-0009
Titel: Los 2.4:Motormanueller Holzeinschlag mit teilweiser Rückung Revier Fürstenhof 1.495 fm
Beschreibung: Los 2.4:Motormanueller Holzeinschlag mit teilweiser Rückung Revier Fürstenhof 1.495 fm
Interne Kennung: LOT-0009