752503-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten – LA1 Straßenbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLA1 Straßenbau
BeschreibungLA1 Straßenbau
Interne KennungRPTB-2025-0039
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErd- und Straßenbauarbeiten + Amphibiendurchlässe + Gründungsarbeiten Oberbodenarbeiten ca. 13.300 m3 Boden lösen und einbauen ca. 15.900 m3 Bodenlieferung ca. 25.000 m3 Bodenverbesserung ca. 40.000 m3 Asphaltarbeiten ca. 38.000 m2 Amphibiendurchlässe herstellen 7 Stück Amphibienleiteinrichtung ca. 750 m Gründungspfähle Fledermausschutzwand 41 Stück / ca. 205 m
Interne KennungLOT-0000