2. Verfahren
Verfahren
Titel: Roboty budowlane na zabytkowej Willi R. Richtera Politechniki Łódzkiej zlokalizowanej przy ul. Ks. Ignacego Skorupki 6/8 w Łodzi w systemie zaprojektuj i wybuduj
Beschreibung: Przedmiotem zamówienia jest zaprojektowanie i wykonanie robót budowlanych w ramach zadania pn. „Roboty budowlane na zabytkowej Willi R. Richtera Politechniki Łódzkiej zlokalizowanej przy ul. Ks. Ignacego Skorupki 6/8 w Łodzi w systemie zaprojektuj i wybuduj”. Roboty budowlane w ramach Przedmiotu Zamówienia podzielone są na 2 (dwa) zadania: Zadanie I: Roboty budowlane mające na celu zwiększenie efektywności energetycznej budynku Zadanie II: Roboty budowlane rewitalizacyjno-konserwatorskie.
Vorherige Bekanntmachung: 492224-2025
Interne Kennung: RAP.903.14.2025.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 45453100 Sanierungsarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten, 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden, 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden, 45441000 Verglasungsarbeiten, 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45410000 Putzarbeiten, 45350000 Maschinentechnische Installationen, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45315600 Niederspannungsarbeiten, 45315500 Mittelspannungsarbeiten, 45315300 Stromversorgungsanlagen, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45214410 Bau von Fachhochschulen, 50760000 Reparatur und Wartung von öffentlichen Toiletten, 44220000 Material für Bautischlerarbeiten, 44812000 Farben für Kunstmaler, 45400000 Baufertigstellung
5. Los
Los: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 45453100 Sanierungsarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten, 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden, 45441000 Verglasungsarbeiten, 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45410000 Putzarbeiten, 45350000 Maschinentechnische Installationen, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45315600 Niederspannungsarbeiten, 45315500 Mittelspannungsarbeiten, 45315300 Stromversorgungsanlagen, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45214410 Bau von Fachhochschulen, 50760000 Reparatur und Wartung von öffentlichen Toiletten, 44220000 Material für Bautischlerarbeiten, 44812000 Farben für Kunstmaler, 45400000 Baufertigstellung