See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gehölzschnitt_Mittelstreifen_23-24
Beschreibung: Gehölzschnitt Mittelstreifen 23-24
Vorherige Bekanntmachung: 580428-2023
Interne Kennung: 52116-721-013-001- 002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gehölzschnitt Los 1 (Nord)
Beschreibung: Los 1 (Nord) - Autobahnmeistereien Börde, Theeßen und Plötzkau Hecke und Buschwerk abholzen an Mittel- bzw. Trennstreifen - Hecke und Buschwerk mit Bäumen bis 0,2 m Durchmesser, - gemessen 1 m über dem Erdboden, - bis auf 10 cm über Oberkante Schutzeinrichtung abholzen. - Mittlere Höhe 2 - 5 m - Mittlere Breite 1 - 3 m - Abgerechnet wird nach tatsächlich erbrachter Länge in km. - Schlagabraum der Verwertung nach Wahl des AN zuführen Grasmahd - auf freier Strecke zwischen Fahrbahnrand und Fahrzeugrückhaltesystem bis auf 3 cm über Erdboden mähen. - Schnittgut der Verwertung nach Wahl des AN zuführen Verkehrssicherung - Verkehrssicherung von kürzerer Dauer
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 77340000 Baum- und Heckenschnitt
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77342000 Heckenschnitt
Los: LOT-0002
Titel: Gehölzschnitt Los 2 (Süd)
Beschreibung: Los 2 (Süd) - Autobahnmeistereien Peißen, Dessau, Oberröblingen und Weißenfels. Hecke und Buschwerk abholzen an Mittel- bzw. Trennstreifen - Hecke und Buschwerk mit Bäumen bis 0,2 m Durchmesser, - gemessen 1 m über dem Erdboden, - bis auf 10 cm über Oberkante Schutzeinrichtung abholzen. - Mittlere Höhe 2 - 5 m - Mittlere Breite 1 - 3 m - Abgerechnet wird nach tatsächlich erbrachter Länge in km. - Schlagabraum der Verwertung nach Wahl des AN zuführen Grasmahd - auf freier Strecke zwischen Fahrbahnrand und Fahrzeugrückhaltesystem bis auf 3 cm über Erdboden mähen. - Schnittgut der Verwertung nach Wahl des AN zuführen Verkehrssicherung - Verkehrssicherung von kürzerer Dauer
Interne Kennung: LOT-0002