75264-2022 - ErgebnisDeutschland-Kaufbeuren: Kindergartenmöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Möblierung, lose Möbel
Referenznummer der Bekanntmachung: 2017HBA003_29
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39161000 Kindergartenmöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der zweigeschossige Neubau des Kinder- und Familienzentrums an der Grünwalder Straße entsteht auf dem südlichen Areal des bestehenden und erweiterten Grundstücks. Der Neubau kann zukünftig max. 186 Kinder aufnehmen, dies entspricht 3 Krippengruppen (36), 6 Kindergartengruppen (130) und einer Hortgruppe (20).Bis zur Fertigstellung des Neubaus bleibt der Bestandskindergarten mit seinen 5 Gruppen in Betrieb und soll danach abgerissen werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 108 Stück Vierfußstuhl stapelbar, weiß lasiert oder HPL-beschichtet
ca. 24 Stück Pädagogenstühle gepolstert
ca. 30 Stück Kinderhochstühle, Holz Z-Form, 2 Höhen
ca. 88 Stück Kinderstühle Formholz Birke weiß lasiert unterschiedliche Höhen
ca. 77 Stück Kinderbank, Kinderhocker, Birke weiß lasiert, unterschiedliche Höhen
ca. 10 Stück Klapptische
ca. 47 Stück Vierfußtische Holz in unterschiedlichen Varianten
ca. 20 Stück Schrankelemente, Regale, Mattenschränke
ca. 36 Stück Schlafmatten, Körbe in unterschiedlichen Größen
ca. 73 Stück Spielmöbel: Spielküche, Lichttische, Bällebad, Spieltische, Spiel-Polster, Werkbänke, Sinneswand,
Spielteppiche
ca. 7 Stück Kindertischgarnituren Außenbereich
ca. 2 Stück Krippenwägen 6-Sitzer elektrisch
ca. 46 Stück Sportgeräte: Sprossenwand, Matten, Kletterwand 14m2, Sprungkasten, Rollenbank, Langbank