752657-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Werbe- und Marketingdienstleistungen – Rahmenvereinbarung Kreativagentur 2027 - 2030
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung Kreativagentur 2027 - 2030
Beschreibung: Die TA.SH sucht ab Februar 2027 eine kreative Lead-Agentur, die sie abteilungsübergreifend bei der Konzeption, Gestaltung und Umsetzung unterschiedlicher Kommunikationsmaßnahmen und Projekte unterstützt. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Höchstwert: Bei Erreichen des Höchstwertes beendet dies automatisch die Rahmenvereinbarung. - 500.000,00 € netto. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Interne Kennung: ZV-S1-26-1161000-4121.02
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Zusammenarbeit startet nach Zuschlagserteilung, voraussichtlich Ende Februar 2027, und endet zum 31. Dezember 2027. Die Vertragslaufzeit verlängert sich automatisch um jeweils ein Jahr, sofern nicht der Auftraggeber der Vertragsverlängerung mit einer Frist von drei Monaten zum Ablauf des Vertragsjahres widerspricht. Eine Verlängerung der Vertragslaufzeit erfolgt höchstens drei Mal, das heißt, eine Vertragsverlängerung über eine Gesamtlaufzeit von vier Jahren (bis zum 31.12.2030) hinaus erfolgt nicht.