752757-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Solarzellendachdeckarbeiten – Zeitvertragsarbeiten, Kreis Ortenau/Offenburg und Kreis Emmendingen 4440 - Rahmenzeitvertrag für Photovoltaikanlagen (Elektro-, Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZeitvertragsarbeiten, Kreis Ortenau/Offenburg und Kreis Emmendingen 4440 - Rahmenzeitvertrag für Photovoltaikanlagen (Elektro-, Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen)
Beschreibung4440 - Rahmenzeitvertrag für Photovoltaikanlagen (Elektro-, Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen)
Interne Kennung24-33594
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Titel4440 - Rahmenzeitvertrag für Photovoltaikanlagen (Elektro-, Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen)
BeschreibungRahmenzeitvertrag über die Planung und Installation von Photovoltaikanlagen im Umfang von 0,75 MWp über 2 Jahre mit Option der jährlichen Vertragsverlängerung auf max. 4 Jahre. Der Auftraggeber wird einen Rahmenvertrag abschließen und beabsichtigt Einzelaufträge nach projekt-/objektspezifischen Vorgaben zu erteilen. Zur Ausführung der Leistungen darf nur Personal eingesetzt werden, welches zuvor zuverlässigkeitsüberprüft wurde und keine negativen Anhaltspunkte vorliegen. Zur Ausführung der Leistungen sind die Anforderungen der Gemeinsamen Verwaltungsvorschrift Fremdpersonenüberprüfung vom 25.07.2017 (GABl. 2017, Seite 453) zu erfüllen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDieser Vertrag verlängert sich jeweils um ein Jahr, wenn nicht sechs Monate vor Ablauf der Vertragszeit eine Partei erklärt, dass sie den Vertrag nicht fortsetzen will. Die maximale Gesamtlaufzeit beträgt Jahre.