752775-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen – SPH Waal - Handläufe, Rammschutz und Fenstersimse
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSPH Waal - Handläufe, Rammschutz und Fenstersimse
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst sämtlichen Rammschutz, die Handläufe und Fenstersimse für die Erweiterung und Sanierung des Senioren- und Pflegeheims in 86875 Waal.
Interne KennungLK_OAL-2025-0055
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensEs wurde eine Vorinformation gemäß § 38 Abs. 1 VgV veröffentlicht.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44233000 Treppen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErweiterung und Sanierung Senioren- und Pflegeheim Waal - Handläufe, Rammschutz und Fenstersimse: -- ca. 500 m2 Rammschutz aus Kompakt HPL mit Einhängebeschlag; ca. 700 lfm Holzhandlauf teilweise mit LED Band. -- Hinweise zur Ausführung: Putzprofile für den Rammschutz direkt nach Auftragserteilung Ende Oktober 2025; Rammschutz, Handläufe und Simse im Zeitraum KW 22-29/2026. ___
Interne KennungLOT-0000