752780-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Klinikum Ottobeuren BT A - Fachplanung ELT Anlagengruppen 4+5
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKlinikum Ottobeuren BT A - Fachplanung ELT Anlagengruppen 4+5
BeschreibungFachplanung ELT nach § 55 HOAI LPH 3-9
Interne Kennung001-05995_03
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGrundlagen: Der vorliegende Bericht erläutert die Vorentwurfsplanung zur Elektrotechnik für den Kontingentantrag Brandschutzsanierung Bauteil A1 der Klinik Ottobeuren. Das Klinikum Ottobeuren besteht aus mehreren Gebäudeteilen. Erbaut wurde die Klinik in 3 Bauabschnitten in den Jahren 1984, 1989 und 1995. Das zu sanierende Gebäudeteil A1 ist im nachfolgenden Übersichtsplan rot gekennzeichnet und wurde im Jahr 1984 errichtet. Siehe Erläuterungsbericht ELT
Interne KennungLOT-0000