752785-2023 - Ergebnis
Deutschland – Von Ingenieuren erbrachte Verbundleistungen – Erweiterung Wasserversorgung 3. Tiefbrunnen und Neuausweisung Wasserschutzgebiet (Bedarf)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung Wasserversorgung 3. Tiefbrunnen und Neuausweisung Wasserschutzgebiet (Bedarf)
Beschreibung: Trinkwasserversorgung - 3. Bohrbrunnen | Hydrogeologische Beratung, Ingenieur- und Untersuchungsleistungen (Geophysik, Laboranalysen)
Vorherige Bekanntmachung: 587356-2023
Interne Kennung: GFRIES-2023-0004
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71340000 Von Ingenieuren erbrachte Verbundleistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Leistungen: 1. Hydrogeologische Beratung (fachliche Federführung) 2. Ingenieurleistungen Versuchspegelerstellung (organisatorische Projektleitung) 3. Geophysikalische Leistungen (Bohrlocherkundung) 4. Grundwasseranalysen (Labore: Hydrochemie, anthropogene Stoffe, Isotope, Spurengase) Umfang: A1) Neuabgrenzung Wasserschutzgebiet Bohrbrunnen Oberschopfheim (Bestand) A2) Abgrenzung Wasserschutzgebiet zusätzlicher Bohrbrunnen Oberschopfheim A3) Neuabgrenzung Wasserschutzgebiet Bohrbrunnen Friesenheim (Bestand) Preisanpassung im Verlauf des Projekts: Auf Grund der mehrjährigen Vertragslaufzeit ist eine Preisgleitklausel für die Teilleistungen vorgesehen.
Interne Kennung: LOT-0000