752809-2023 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Deponie Watenbüttel 4. BA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Deponie Watenbüttel 4. BA
Beschreibung: diverse
Vorherige Bekanntmachung: 271436-2023
Interne Kennung: 60-12-66-15-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: ggf. PP-Trenn- und Filtervlies 300 g/m², BAM-zugelassen 1,0 ha 30 cm Gasdränschicht, chem. Anforderungen gem. Spalte 5 der Tabelle 2 des Anhanges 3 der Deponieverordnung 4,0 ha 20 cm Ausgleichsschicht als Verdichtungswiderlager, chem. Anforderungen gem. Spalte 5 der Tabelle 2 des Anhanges 3 der Deponieverordnung 4,0 ha 1,0 m technische geologische Barriere, kf ≤ 1 x 10-9 m/s, chem. Anforderungen gem. Spalte 4 der Tabelle 2 des Anhanges 3 der Deponieverordnung 3,3 ha 0,5 m mineralische Dichtung, kf ≤ 5 x 10-10 m/s, chem. Anforderungen wie technische geol. Barriere 3,3 ha 2,5 mm PEHD-Kunststoffdichtungsbahn, BAM-zugelassen 3,3 ha 2 cm Sandschutzmatte, BAM-zugelassen 3,3 ha 0,3 m bis 0,5 m Entwässerungsschicht, kf ≥ 1 x 10-2 m/s; zu ca. 50 % chem. Anforderungen gem. Spalte 9 und 50 % gem. Spalte 7 der Tabelle 2 des Anhanges 3 der Deponieverordnung 3,3 ha 60 cm Frostschutzschicht (z.B. DK II-Material); zu ca. 50 % chem. Anforderungen gem. Spalte 9 und 50 % gem. Spalte 7 der Tabelle 2 des Anhanges 3 der Deponieverordnung 3,3 ha Frostschutzverwallung voraussichtlich zu ca. 45 % chem. Anforderungen gem. Spalte 9 und 55% gem. Spalte 7 der Tabelle 2 des Anhanges 3 der Deponieverordnung ~ 5.600 m³  Spalte 9 ~ 6.800 m³  Spalte 7 Drainageleitungen, da355, PE100-RC SDR 7,4 660 m PE-Sickerwasserschächte 4 St Geosynthetische Tondichtungsbahn 0,7 ha Kunststoffdränelement 0,7 ha 50 cm Rekultivierungsboden 0,7 ha 2,5 mm PEHD-Kunststoffdichtungsbahn, BAM-zugelassen, KDB Schürze 0,45 ha
Interne Kennung: 0001