752844-2023 - Wettbewerb
Schweiz – Straßenbauarbeiten – RC 1 - St-Prex, Lully, Tolochenaz - Etape 5 - Requalification du tronçon Morges - St-Prex - Travaux de génie civil
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RC 1 - St-Prex, Lully, Tolochenaz - Etape 5 - Requalification du tronçon Morges - St-Prex - Travaux de génie civil
Beschreibung: Décapage m3 7’069 Excavation m3 10’594 Matériaux stabilisés chaux-ciment m3 2’624 Démolition et fraisage sélectif enrobé m2 45’432 Grave de fondation m3 13’276 Revêtement bitumineux t 17’111 Réseaux DN60 à DN120 m 4’369 Pavés et boutisses m 3'180 / m2 136 Bordurettes et bordures m 9’764 Murs en moellons m2 303 Murs type LEROMUR m 339 Soutènement type TERRAMUR m2 407 Enrochements m3 1’260 Blindages m2 9’121 Collecteurs et drains m 3’387 Béton collecteurs m3 1’350 Chambres collecteurs p 185 Micropieux m 116 CFUP m3 11 PMMA m2 32 Glissières et garde-corps m 80 Marquages m 6’588
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 270685
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221119 Bauarbeiten zur Erneuerung von Brücken, 45233221 Straßenmarkierungsarbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten