752854-2025 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Beschaffung einer Hochdruckgefrieranlage mit besonderen Produkteigenschaften
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung einer Hochdruckgefrieranlage mit besonderen Produkteigenschaften
BeschreibungBeschaffung einer Hochdruckgefrieranlage mit besonderen Produktspezifikationen
Interne Kennung2025-HHU-HEL/963
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39711124 Industrie-Tiefkühlgeräte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHochdruckgefriergerät mit besonderen Produktspezifikationen wie einer präzisen, stufenlosen Einstellung des Gefrierdrucks von 1900 bis 2200 bar sowie einer Abkühlrate, bei der die Probe innerhalb von 10 ms von 0°C auf 90°C heruntergekühlt wird, einer technisch gesicherten Synchronisation von Druck und Temperatur und einer schonenden Stickstoffführung