2. Verfahren
Verfahren
Titel: Transport de bennes de la déchèterie DILAC à Cortaillod (NE)
Beschreibung: Les communes de Boudry, Cortaillod, Milvignes et Rochefort ont confié la construction et l'exploitation de la déchèterie intercommunale de la croix (DILAC) à Vadec SA. Celle déchèterie, située Route de la Croix 5, 2016 Cortaillod, accueille environ 21'000 habitants et les petites entreprises de ces 4 communes, les après-midis du lundi au vendredi et samedi toute la journée. Elle est composée d'une zone haute destinée principalement à l'accueil et à la circulation des usagers (partie "haut de quai") et d'une zone base (partie "bas de quai") principalement destinée à la circulation d'évacuation des déchets. La prestation du présent appel d'offres consiste à charger les bennes de certains déchets de la déchèterie DILAC, les transporter jusqu'à l'exutoire propre à chaque type de déchets, les peser et les décharger, puis les replacer à leur juste place dans la déchèterie. Actuellement, une douzaine de flux sont concernés, pour environ 2'500 à 3'000 tonnes et environ 500 mouvements de bennes par an. La plupart des exutoires sont situés au plus à quelques dizaines de kilomètres de DILAC.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen