2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Grundschule Nordwest: Estricharbeiten
Beschreibung: Estrich Schule, Mensa und Turnhalle
Vorherige Bekanntmachung: 518566-2023
Interne Kennung: AfG/2023-086-O
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Schule: -Dampfsperre, PYPG 200 S4 Al 0,1 ca. 2.000,00 m2; -Abdeckung, Dämmlage, PE 0,20 mm ca. 6.600,00 m2; -Wärmedämmung PS-Hartschaum EPS 0,038 W/(qmK), 30 mm DEO dh ca. 3.300,00 m2; -Wärmedämmung PS-Hartschaum EPS 0,038 W/(qmK), 120 mm DEO dh ca. 350,00 m2; -Wärmedämmung PS-Hartschaum EPS 0,038 W/(qmK), 140 mm DEO dh ca. 1.950,00 m2; -Trittschalldämmung PS-Hartschaum EPS 30-3mm 30MN/m3 DES ca. 5.200,00 m2; -Randdämmstreifen PE-Schaum D 8mm H 120mm ca. 5.430,00 m; -Estrich auf TSD/WD, CT, 5kN/m2, 65 mm, F5 ca. 30,00 m2; -Heizestrich auf WD, CT, 5kN/m2, 95mm ca. 5.126,00 m2; -Heizestrich auf WD, CT, 5kN/m2, 85mm ca. 34,00 m2; -Heizestrich auf WD, CT, 2kN/m2, 75mm ca. 181,00 m2; Mensa: -Dampfsperre, PYPG 200 S4 Al 0,1 ca. 520,00 m2; -Abdeckung, Dämmlage, PE 0,20 mm ca. 720,00 m2; -Wärmedämmung PS-Hartschaum EPS 0,038 W/(qmK), 120 mm DEO dh ca. 140,00 m2; -Wärmedämmung PS-Hartschaum EPS 0,038 W/(qmK), 140 mm DEO dh ca. 380,00 m2; -Mehr/Minderstärken, EPS, 10 mm ca. 50,00 m2; -Trittschalldämmung PS-Hartschaum EPS 30-3mm 30MN/m3 DES ca. 520,00 m2; -Randdämmstreifen PE-Schaum D 8mm H 120mm ca. 560,00 m; -Estrich auf TSD/WD, CT, 5kN/m2, 65 mm, F5 ca. 6,00 m2; -Heizestrich auf WD, CT, 5kN/m2, 95mm ca. 380,00 m2; -Heizestrich auf WD, CT, 5kN/m2, 90mm ca. 20,00 m2; -Heizestrich auf WD, CT, 5kN/m2, 85mm ca. 140,00 m2; -Kunstharzmodifizierter Zementestrich C40 F20 D 67mm ca. 100,00 m2; Turnhalle: -Dampfsperre, PYPG 200 S4 Al 0,1 ca. 340,00 m2; -Abdeckung, Dämmlage, PE 0,20 mm ca. 380,00 m2; -Wärmedämmung PS-Hartschaum EPS 0,038 W/(qmK), 20 mm DEO dh ca. 18,00 m2; -Wärmedämmung PS-Hartschaum EPS 0,038 W/(qmK), 30 mm DEO dh ca. 215,00 m2; -Wärmedämmung PS-Hartschaum EPS 0,038 W/(qmK), 50 mm DEO dh ca. 77,00 m2; -Wärmedämmung PS-Hartschaum EPS 0,038 W/(qmK), 140 mm DEO dh ca. 30,00 m2; -Mehr/Minderstärken, EPS, 10 mm ca. 20,00 m2; -Trittschalldämmung PS-Hartschaum EPS 30-3mm 30MN/m3 DES ca. 300,00 m2; -Mehr/Minderstärken, EPS, 30 MN/cbm, 10 mm ca. 20,00 m2; -Trittschalldämmung mit Mineralwolle 25 mm ca. 18,00 m2; -Trittschalldämmung mit Mineralwolle 30 mm ca. 26,00 m2; -Mehr/Minderstärken, MW, 30 MN/cbm, 10 mm ca. 20,00 m2; -Randdämmstreifen PE-Schaum D 8mm H 120mm ca. 430,00 m; -Estrich auf TSD/WD, CT, 5kN/m2, 65 mm, F5 ca. 5,00 m2; -Heizestrich auf WD, CT, 5kN/m2, 95mm ca. 236,00 m2; -Heizestrich auf WD, CT, 5kN/m2, 85mm ca. 73,00 m2; -Heizestrich auf WD, CT, 4kN/m2, 90mm ca. 15,00 m2; -Kunstharzmodifizierter Zementestrich C40 F20 D 82mm ca. 12,00 m2;
Interne Kennung: 0001