752921-2023 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Metallbau-Fassade
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Metallbau-Fassade
Beschreibung: Metallbauarbeiten (DIN 18 360), Metallfassade;
Vorherige Bekanntmachung: 553975-2023
Interne Kennung: VG-B-6000-2023-1657
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Metallbau- und Beschichtungsarbeiten für eine Fassade aus Bauelementen aus Stahl, bzw. Aluminium als vorgehängte Bekleidung zweier nebeneinander aufgereihter bestehender Baukörper mit gefalteten, eloxierten und gelochten Aluminiumpaneelen auf der Basis zweier vorgegebener grafischer Muster mit einer Gesamtlänge von ca. 46,00 m, Höhe: ca. 6,00 m. Die Fläche der gefalteten Bekleidung beträgt ca. 365,0 m². Dazu sind eine Anzahl, i.d.R doppelflügliger Offnungsflügel als Zugänge der dahinter im Bestand vorhandenen Trafo- und anderer technischer Zugangstüren, optisch NICHT in Erscheinung tretend, zu integrieren. Teile der Fassade sind so zu installieren, dass sie aus Wartungsgründen demontier-, aber auch wieder herstellbar sind. Die statische Dimensionierung ist Teil der Aufgabe.
Interne Kennung: LOT-0000