752937-2023 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Servicevertrag für das E-Akte-System ActaNova
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicevertrag für das E-Akte-System ActaNova
Beschreibung: Abschluss eines EVB-IT Servicevertrag für das E-Akte-System ActaNova mit einer Laufzeit von 48 Monaten mit der Option zur Verlängerung um 2x 12 Monate
Interne Kennung: Z25-2-2023-0047
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Abschluss eines EVB-IT Servicevertrag für das E-Akte-System ActaNova mit einer Laufzeit von 48 Monaten mit der Option zur Verlängerung um 2x 12 Monate sowie inkl. optionalem Kontingent für Unterstützungs- und Weiterentwicklungs-/Anpassungsdienstleistungen (bis zu 810 Personentage insgesamt)
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Leistung kann optional 2x um 12 Monate verlängert werden.