752967-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Umweltplanung – Klima und Umweltstrategie
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Klima und Umweltstrategie
Beschreibung: Die Stadt Herzogenrath hat sich zum Ziel gesetzt, bis zum Jahr 2030 die Klima- und Umweltneutralität zu erreichen. Im Sinne einer integrierten, ganzheitlichen Betrachtungsweise beabsichtigt die Stadt, die Erarbeitung der "Strategie zur Erreichung der Klima- und Umweltneutralen Stadt Herzogenrath" zu vergeben. Diese soll die erforderlichen Schritte zur Erreichung des übergeordneten Ziels darstellen. Weitere Information sind in der Leistungsbeschreibung zu finden.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90712000 Umweltplanung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79410000 Unternehmens- und Managementberatung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Auftrag umfasst freiberufliche Leistungen. Folgende Leistungen sollen vergeben werden: - Strategie zur Erreichung der Klima- und Umweltneutralen Stadt Herzogenrath (Grundlagenphase, Entwurfsphase, Transformationsphase, Beteiligungsphase, Konzepterstellung, Projektmanagement). Der Auftraggeber behält sich eine stufenweise Beauftragung vor.
Interne Kennung: #1