752976-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung Universität Mannheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung Universität Mannheim
BeschreibungDie vorliegende Ausschreibung umfasst die Unterhaltsreinigung der Gebäude der Universität Mannheim nach näherer Maßgabe der Leistungsverzeichnisse und Leistungsbeschreibungen für einen Maximalzeitraum vom 01. April 2025 bis 30. März 2029.
Interne KennungDezVI-2024-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelGebäude östlich der Kurpfalzstraße
BeschreibungDie Gesamtfläche der zu reinigende Gebäude beträgt 106.234 m². Die insgesamt zu reinigende Fläche wird in die folgenden vier Lose eingeteilt: Los 1: 37.942 m² Los 2: 42.426 m² Los 3: 22.365 m² Los 4 (Sportstätten): 3.501 m² Angebote können für alle Lose eingereicht werden. Der Zuschlag ist nicht auf eine Höchstzahl von Losen beschränkt. Genaueres regeln die Leistungsbeschreibung und die zugehörigen Anlagen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelGebäude westlich der Kurpfalzstraße
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelSchloss
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelSportstätten
Interne Kennung4