75309-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von Strom für den Abwasserzweckverband Breisgauer Bucht in 2026 und 2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Strom für den Abwasserzweckverband Breisgauer Bucht in 2026 und 2027
BeschreibungLieferung von 6.134 MWh elektrische Energie für die Jahre 2026 und 2027 als Festpreis.
Interne KennungVEA-2024-0041
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gesamtmenge beläuft sich auf ca. 6.314 MWh (3.157 MWh je Lieferjahr) in einem Los für die Kalenderjahre 2026+2027. Die Lieferung findet als Festpreis inkl. Abwicklung der Netznutzung statt.
Interne KennungLOT-0000