753106-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Neubau Pumpwerk mit Förderleitung HB Mittelzone sowie Einbau UV-Anlage WW Friesenheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Pumpwerk mit Förderleitung HB Mittelzone sowie Einbau UV-Anlage WW Friesenheim
Beschreibung: Ingenieurleistungen zur Ergänzung der bestehenden Einrichtungen der Wasserversorgung: 1. Neubau Trinkwasser-Pumpwerk mit Technischer Ausrüstung 2. Neubau Druckleitung vom Hochbehälter Mittelzone zum Hochbehälter Heiligenzell 3. Einrichtung einer UV-Anlage im Wasserwerk Friesenheim 4. Erneuerung Technische Ausrüstung im Wasserwerk Friesenheim
Interne Kennung: GFRIES_Projekt-2023-0009
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ingenieurbauwerke - Planung/Überwachung
Beschreibung: 1. Pumpwerk Hochbehälter Mittelzone 2. Förderleitung Pumpwerk Mittelzone bis Hochbehälter Heiligenzell 3. Einbau UV-Anlage Wasserwerk Friesenheim
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Besondere Leistungen die zur Erfüllung des Auftragsgegenstands erforderlich werden.
Los: LOT-0002
Titel: Technische Ausrüstung - Planung/Überwachung
Beschreibung: 1. Pumpwerk Hochbehälter Mittelzone 2. Erneuerung Technische Ausrüstung im Wasserwerk Friesenheim
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Los: LOT-0003
Titel: Tragwerk - Planung
Beschreibung: 1. Pumpwerk Hochbehälter Mittelzone
Interne Kennung: LOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung